加入收藏 设为首页 手机客户端
  • 7049阅读
  • 18回复

[教育相关]幼儿园的餐费[复制链接]

楼层直达

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
189
金币
444
威望
6
贡献值
199
银元
193
注册时间2018-10-05
楼主   发表于: 2022-09-20 20:52  
幼儿园小班的餐费要12块/天了,厂里面中午的伙食标准是8块钱,孩子真的是生不起了
本帖最近评分记录: 20 条评分 金币 +20
分享到:
 (0人推荐) 这篇文章真不错! 给帖子评个分吧!

关注Ta 发消息

发帖
314
金币
545
威望
10
贡献值
326
银元
316
注册时间2016-08-31
沙发   只看该作者 发表于: 2022-09-20 21:06  
包括3餐的  上午点心中午午餐下午点心 1,%#O;ya  
本帖最近评分记录: 2 条评分 金币 +2
  • 建行

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
151
金币
264
威望
4
贡献值
155
银元
151
注册时间2017-01-16
板凳   只看该作者 发表于: 2022-09-20 21:08  
算三餐的 gT5Ji~xI  

关注Ta 发消息

发帖
95
金币
135
威望
2
贡献值
97
银元
95
注册时间2019-07-07
地板   只看该作者 发表于: 2022-09-20 21:30  
我们没有食堂,天天点外卖,拿起来20块打底 ;)= z vr17  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
4310
金币
7056
威望
84
贡献值
4573
银元
4489
注册时间2017-09-08
4楼  只看该作者 发表于: 2022-09-20 21:36  
引用
引用楼主田夫于2022-09-20 21:30发表的  :我们没有食堂,天天点外卖,拿起来20块打底 (2022-09-20 21:30)  C_^R_  
\")YKN=W  
经常吃外卖也不好为 c@o/Cv  

关注Ta 发消息

发帖
95
金币
135
威望
2
贡献值
97
银元
95
注册时间2019-07-07
5楼  只看该作者 发表于: 2022-09-20 21:36  
没有食堂,夏天也不方便带饭 <T.3ZZ%  

关注Ta 发消息

天王 
发帖
3527
金币
7236
威望
106
贡献值
3023
银元
2918
注册时间2012-01-01

6楼  只看该作者 发表于: 2022-09-20 22:11  
幼儿园的伙食是学校自己烧的,还好吧!小学和初中是配餐公司的,不太好! pii Q  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
12558
金币
20259
威望
99
贡献值
13371
银元
13272
注册时间2015-11-30
7楼  只看该作者 发表于: 2022-09-20 22:34  
很划算 e/% ;  

关注Ta 发消息

天神 
发帖
2670
金币
4988
威望
64
贡献值
2768
银元
2704
注册时间2012-02-06
8楼  只看该作者 发表于: 2022-09-20 22:54  
你要按照厂里的标准算的话 我建议楼主按照讨饭的标准算,零成本 gMK3o8B/  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1

关注Ta 发消息

发帖
1191
金币
1587
威望
6
贡献值
1221
银元
1215
注册时间2020-07-23
9楼  只看该作者 发表于: 2022-09-20 23:01  
引用
引用楼主笑到醉后于2022-09-20 21:36发表的  :经常吃外卖也不好为 (2022-09-20 21:36)  jW$f(qAbm  
8=Y|B5   
外卖你不要看吃什么么,商场啥的正规品牌商家哪个不做外卖,你去店里吃么也是一样哇,不能带标签 N)y;owgo  

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
211
金币
389
威望
5
贡献值
216
银元
211
注册时间2016-10-24
10楼  只看该作者 发表于: 2022-09-20 23:05  
无语了,三餐12还贵啊,还有水果牛奶点心什么的 J 2~B<=V  

关注Ta 发消息

发帖
1003
金币
1742
威望
11
贡献值
1017
银元
1006
注册时间2019-05-27
11楼  只看该作者 发表于: 2022-09-20 23:21  
3餐12元贵吗? HY#("=9< h  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
4450
金币
5829
威望
36
贡献值
4536
银元
4500
注册时间2014-07-24
12楼  只看该作者 发表于: 2022-09-21 08:06  
太便宜了,建议加倍 TU6EE  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
22194
金币
26438
威望
11
贡献值
23790
银元
23776
注册时间2012-01-09
13楼  只看该作者 发表于: 2022-09-21 08:18  
这个是必要开支 ~.SU$  

关注Ta 发消息

发帖
1752
金币
2868
威望
16
贡献值
1779
银元
1763
注册时间2013-03-12
14楼  只看该作者 发表于: 2022-09-21 08:20  
楼主调查清楚在发,中午一餐,早上去有加餐,下午还有加餐,(有牛奶有蛋挞或饼干等),你在外面吃最少也是15-20,要是再加牛奶、饼干、蛋挞等不不止了,所以不算贵 SxyFFt  
3 g!h4?^  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
4416
金币
5907
威望
108
贡献值
4674
银元
4566
注册时间2014-01-24
15楼  只看该作者 发表于: 2022-09-21 08:33  
溧阳论坛所有言论只代表个人观点, =Ih_[$1dw  

关注Ta 发消息

天王 
发帖
3953
金币
5846
威望
5
贡献值
4077
银元
4072
注册时间2016-07-02
16楼  只看该作者 发表于: 2022-09-21 08:36  
8快你是真扣 GH!#"Sl8Z  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
4520
金币
6205
威望
89
贡献值
4639
银元
4550
注册时间2015-11-29
17楼  只看该作者 发表于: 2022-09-21 09:00  
你吃的能跟孩子一样吗 \(s ";@  

关注Ta 发消息

精灵 
发帖
588
金币
785
威望
10
贡献值
605
银元
595
注册时间2016-03-09
18楼  只看该作者 发表于: 2022-09-21 09:07  
一天三餐12块,等于4块钱一餐,你到哪里去吃 q^)(p' X  
快速回复

限200 字节
如果您提交过一次失败了,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容
 
1、回复广告信息一律封号 2、粗口、谩骂、攻击一律封号
上一个 下一个