:'hc&wk`
关于网民“吕侠”《民政厅9月1日已下达逐步开放家属对养老院病人的探视》网贴的答复
?xkw~3Yfi l 1C'<+2j! 网民吕侠:
*GUQz 您好!您反映的情况我局已收悉,现将情况答复如下:
X8m@xFW} 按照省厅 《关于我省逐步稳妥有序恢复养老服务秩序的通知》(苏民养老[2021]29号 )文件要求,自2021年9月1日起,我市已逐步稳妥有序恢复养老服务秩序,在做好疫情防控措施的前提下,养老机构恢复预约探视。
K9z 1'k QH 希望您继续监督和支持我们的工作,谢谢!
K+WbxovXU ,hO*W-a%1 u?Pec:3% [2~^~K d `eX_] Z 溧阳市民政局
b({K6#?'[ 2021年9月7日
}.ZT?p\ 7\;4 d4u #Jx6DQGa N+0[p@0 c\P,ct
}> X%>nvp -q&K9ZCl`