网友zhoujie666: R'Uw17I
你好,你反映的问题已收悉。 @|i
f^
按照《国务院应对新型冠状病毒肺炎疫情联防联控机制关于加强新型冠状病毒肺炎疫情防控期间孕产妇疾病救治与安全助产工作的通知》,江苏省《关于印发江苏省儿童和孕产妇新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控方案的通知》、《关于做好当前疫情防控新形势下母婴安全保障工作的通知》相关规定,“苏康码”黄码和来自中、高风险疫情地区的孕产妇在通过严格的预检分诊、规范化设置的发热门诊后,如需住院分娩或住院治疗,才能收住在有较强的孕产妇救治能力和符合相关疫情防控条件的医院。 "7.
lsL5
结合我市发热门诊设置情况,医院孕产妇综合救治能力以及疫情防控相关条件和要求(如负压手术室,我市只有人民医院具备条件),指定溧阳市人民医院为“苏康码”黄码和来自中、高风险疫情地区的孕产妇健康管理和分娩机构。 f0h^ULd
因你文中未写明你妻子的情况,你可拨打我局基妇科(87278280)电话,进一步咨询。 Ol@ssm
t
V:oBT*
$}TK,/W
it\U+xu
ydx-`yg#
mx ]a@tu
jO9w7u6
溧阳市卫生健康局 2`ED?F68gH
2021年7月27日 {f12&t