加入收藏 设为首页 手机客户端
  • 7987阅读
  • 30回复

[百姓生活]金枕榴莲[复制链接]

楼层直达

关注Ta 发消息

发帖
1133
金币
2517
威望
32
贡献值
1195
银元
1163
注册时间2020-06-19
25楼  只看该作者 发表于: 2024-04-12 19:49   , 来自:江苏省常州市 移动
不是贵的就好吃,我就不喜欢吃,也不喜欢闻那个味,天生穷命 \{UiGC K  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
51511
精华
17
金币
102650
威望
3950
贡献值
34782
银元
33666
注册时间2011-09-11

26楼  只看该作者 发表于: 2024-04-12 20:17   , 来自:江苏省常州市 电信
引用
引用楼主云的对手于2024-04-11 19:42发表的 金枕榴莲 : `F(KM '  
前日路过一水果店,想买点水果,转头看到店门处摆满了榴莲,再看价格58.8一斤,瞬间傻眼,自问我3000的工资,说实话七八块一斤的苹果都嫌贵的,一个榴莲得四五百,要是在二十年前,四五百可以买六七克黄金了,放手里沉甸甸的,都可以打一个金戒指了,难怪起个名字叫金枕榴莲了,一个榴莲一个金戒指的价格。 CB6<Vng}C  
+]Ydf^rF  
         四十年前,四五百元可以盖一间半房子。哈哈。  &grT}  
-4"E]f  

关注Ta 发消息

发帖
1749
金币
3401
威望
27
贡献值
1784
银元
1757
注册时间2024-02-25
27楼  只看该作者 发表于: 2024-04-12 22:17   , 来自:江苏省苏州市 移动
吃不起,我躲得起。 rT5dv3^MW!  
我的观点,好东西又不是天天吃,偶尔见到,搞来一小块,品尝一下就算了。 HPm12&8,  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
8795
精华
2
金币
8417
威望
193
贡献值
4837
银元
4684
注册时间2012-01-02

28楼  只看该作者 发表于: 2024-04-14 23:10   , 来自:江苏省常州市溧阳市 电信
引用
引用楼主叫我海涛~于2024-04-12 17:39发表的  :该吃还得吃 (2024-04-12 17:39)  +P81&CaY  
Hq3"OMGq  
舍不得了,吃不吃无所谓了,每天把饭吃饱就感觉很好了 z45ImItH  

关注Ta 发消息

发帖
17
金币
21
威望
4
贡献值
21
银元
17
注册时间2015-01-24
29楼  只看该作者 发表于: 2024-04-15 16:51   , 来自:江苏省 移动数据上网公共出口
引用
引用楼主潘家花姑娘于2024-04-14 23:10发表的  :舍不得了,吃不吃无所谓了,每天把饭吃饱就感觉很好了 (2024-04-14 23:10)  B#N(PvtE  
~q5"'  
不能亏待自己 #ih(I7prH  

关注Ta 发消息

发帖
17
金币
21
威望
4
贡献值
21
银元
17
注册时间2015-01-24
30楼  只看该作者 发表于: 2024-04-21 14:34   , 来自:江苏省常州市 电信
引用
引用楼主潘家花姑娘于2024-04-14 23:10发表的  :舍不得了,吃不吃无所谓了,每天把饭吃饱就感觉很好了 (2024-04-14 23:10)  ^L#\z7  
q_S`@2Dzz,  
努力赚钱 S81Z\=eK  
快速回复

限200 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿
 
1、回复广告信息一律封号 2、粗口、谩骂、攻击一律封号
上一个 下一个