加入收藏 设为首页 手机客户端
  • 8001阅读
  • 30回复

[百姓生活]金枕榴莲[复制链接]

楼层直达

关注Ta 发消息

发帖
1134
金币
2518
威望
32
贡献值
1196
银元
1164
注册时间2020-06-19
25楼  只看该作者 发表于: 2024-04-12 19:49   , 来自:江苏省常州市 移动
不是贵的就好吃,我就不喜欢吃,也不喜欢闻那个味,天生穷命  QqtFNG  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
51511
精华
17
金币
102651
威望
3950
贡献值
34782
银元
33666
注册时间2011-09-11

26楼  只看该作者 发表于: 2024-04-12 20:17   , 来自:江苏省常州市 电信
引用
引用楼主云的对手于2024-04-11 19:42发表的 金枕榴莲 : DY0G ;L 3  
前日路过一水果店,想买点水果,转头看到店门处摆满了榴莲,再看价格58.8一斤,瞬间傻眼,自问我3000的工资,说实话七八块一斤的苹果都嫌贵的,一个榴莲得四五百,要是在二十年前,四五百可以买六七克黄金了,放手里沉甸甸的,都可以打一个金戒指了,难怪起个名字叫金枕榴莲了,一个榴莲一个金戒指的价格。 0bS\VUB(  
q %8,@xg  
         四十年前,四五百元可以盖一间半房子。哈哈。 :W-"UW,  
QJ-6aB  

关注Ta 发消息

发帖
1756
金币
3414
威望
27
贡献值
1791
银元
1764
注册时间2024-02-25
27楼  只看该作者 发表于: 2024-04-12 22:17   , 来自:江苏省苏州市 移动
吃不起,我躲得起。 (9{)4[3MAG  
我的观点,好东西又不是天天吃,偶尔见到,搞来一小块,品尝一下就算了。 egK,e?~  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
8795
精华
2
金币
8418
威望
193
贡献值
4837
银元
4684
注册时间2012-01-02

28楼  只看该作者 发表于: 2024-04-14 23:10   , 来自:江苏省常州市溧阳市 电信
引用
引用楼主叫我海涛~于2024-04-12 17:39发表的  :该吃还得吃 (2024-04-12 17:39)  F%UyFUz  
z v* hA/  
舍不得了,吃不吃无所谓了,每天把饭吃饱就感觉很好了 J/:9;{R  

关注Ta 发消息

发帖
17
金币
21
威望
4
贡献值
21
银元
17
注册时间2015-01-24
29楼  只看该作者 发表于: 2024-04-15 16:51   , 来自:江苏省 移动数据上网公共出口
引用
引用楼主潘家花姑娘于2024-04-14 23:10发表的  :舍不得了,吃不吃无所谓了,每天把饭吃饱就感觉很好了 (2024-04-14 23:10)  $,ZBK6CT  
wR@&C\}9  
不能亏待自己 K;a]+9C  

关注Ta 发消息

发帖
17
金币
21
威望
4
贡献值
21
银元
17
注册时间2015-01-24
30楼  只看该作者 发表于: 2024-04-21 14:34   , 来自:江苏省常州市 电信
引用
引用楼主潘家花姑娘于2024-04-14 23:10发表的  :舍不得了,吃不吃无所谓了,每天把饭吃饱就感觉很好了 (2024-04-14 23:10)  Z|l/6L8  
o!bIaeEaU  
努力赚钱 _4~'K?  
快速回复

限200 字节
如果您提交过一次失败了,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容
 
1、回复广告信息一律封号 2、粗口、谩骂、攻击一律封号
上一个 下一个