加入收藏 设为首页 手机客户端
只看楼主 | 倒序阅读 | 使用道具 | 浏览器收藏 | 打印 [百姓生活]西城桥小小栗:希望下次买圆椎栗子的时候别再掺半圆的栗子给我啦
  • 19516阅读
  • 84回复

[百姓生活]西城桥小小栗:希望下次买圆椎栗子的时候别再掺半圆的栗子给我啦[复制链接]

楼层直达

关注Ta 发消息

法老 
发帖
14924
精华
13
金币
30655
威望
410
贡献值
8581
银元
8308
注册时间2011-12-10
25楼  只看该作者 发表于: 2023-11-27 14:01   , 来自:江苏省 移动
南山竹海风景区买过一次,反而是又便宜又好吃。原先我还以为景区的会卖的比街头的更贵呢。 =ttD5 p  

关注Ta 发消息

大侠 
发帖
106
金币
155
威望
1
贡献值
113
银元
112
注册时间2020-02-18
26楼  只看该作者 发表于: 2023-11-27 14:37   , 来自:江苏省 电信(全省通用)
贵,坏的多,总之不觉得比别的地方的要好吃 :V6 [_VaF  
本帖最近评分记录: 3 条评分 金币 +3
晚雾 金币 +1 2023-11-28 - 来自溧阳论坛APP
上舜电子sun 金币 +1 2023-11-28 - 来自溧阳论坛APP
人间四月天456 金币 +1 2023-11-27 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

法老 
发帖
6059
金币
9574
威望
137
贡献值
5969
银元
5831
注册时间2012-01-05
27楼  只看该作者 发表于: 2023-11-27 14:54   , 来自:江苏省 移动数据上网公共出口
自己买点生的炸锅炸一样香 d>#',C#;  

关注Ta 发消息

发帖
1006
金币
4128
威望
199
贡献值
1234
银元
1035
注册时间2016-06-18
28楼  只看该作者 发表于: 2023-11-27 15:35   , 来自:江苏省常州市 电信
jianshangr b`%u}^B {  

关注Ta 发消息

发帖
1006
金币
4128
威望
199
贡献值
1234
银元
1035
注册时间2016-06-18
29楼  只看该作者 发表于: 2023-11-27 15:35   , 来自:江苏省常州市 电信
奸商 s8A"x`5(  

关注Ta 发消息

天王 
发帖
3453
金币
7485
威望
155
贡献值
3746
银元
3591
注册时间2016-03-25
30楼  只看该作者 发表于: 2023-11-27 15:50   , 来自:江苏省 电信(全省通用)
不是第一次了 kqX %y  

关注Ta 发消息

发帖
2669
金币
4722
威望
43
贡献值
2757
银元
2714
注册时间2017-03-23
31楼  只看该作者 发表于: 2023-11-27 15:52   , 来自:江苏省 移动数据上网公共出口
社渚15块比这家价有所值。 dVq9'{[3  

关注Ta 发消息

发帖
69
金币
297
威望
21
贡献值
91
银元
70
注册时间2019-04-03
32楼  只看该作者 发表于: 2023-11-27 16:02   , 来自:江苏省 电信(全省通用)
超贵 .mwW`D  

关注Ta 发消息

发帖
878
金币
2247
威望
40
贡献值
932
银元
892
注册时间2016-06-14
33楼  只看该作者 发表于: 2023-11-27 16:11   , 来自:江苏省常州市 电信
生的卖9.9一斤就是不会炒 ZOppec1D  

关注Ta 发消息

发帖
878
金币
2247
威望
40
贡献值
932
银元
892
注册时间2016-06-14
34楼  只看该作者 发表于: 2023-11-27 16:14   , 来自:江苏省常州市 电信
引用
引用楼主涅盘的凤凰于2023-11-27 14:01发表的  :南山竹海风景区买过一次,反而是又便宜又好吃。原先我还以为景区的会卖的比街头的更贵呢。 (2023-11-27 14:01)  L<Z2  
Pi%-bD/w  
我也买到过一次18一斤熟的小的扁的南山竹海,是好吃的 ILHn~d IC  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
23683
金币
30631
威望
142
贡献值
26448
银元
26306
注册时间2017-05-08
35楼  只看该作者 发表于: 2023-11-27 16:15   , 来自:江苏省常州市 电信
他就是赚你的这个钱,不掺不行。 d%ncI0f`  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
茶哥 金币 +1 2023-12-10 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

发帖
1078
金币
1694
威望
6
贡献值
1186
银元
1180
注册时间2018-08-06
36楼  只看该作者 发表于: 2023-11-27 16:51   , 来自:江苏省南京市 电信
太贵了,自己买点微波炉里面烤烤,先在表面划个十字花,在泡泡水里洗干净,用个托盘,每个破口面朝上,十分钟后喷香的烤毛栗就可以开吃了。 2H`;?#Uq:  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
茶哥 金币 +1 2023-12-10 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

法老 
发帖
5500
金币
8219
威望
26
贡献值
5630
银元
5604
注册时间2016-08-06
37楼  只看该作者 发表于: 2023-11-27 17:37   , 来自:上海市 移动
比上海南京东路第一食品的新长发(迁西栗子)糖炒栗子价格都贵,不过上海受大众喜爱的好好栗子(迁西栗子)价格也从最早的5.8元涨至当下的25.8元/斤,地址也从原吴淞路海宁路口搬至现在的浙江中路广东路口 ny+_&l^R~(  

关注Ta 发消息

发帖
389
金币
823
威望
30
贡献值
428
银元
398
注册时间2019-03-10
38楼  只看该作者 发表于: 2023-11-27 17:40   , 来自:江苏省南京市 电信
引用
引用楼主沉默观看于2023-11-27 12:46发表的  :我一般情况下只买扁的,这样弄不好还能得几个圆的。 (2023-11-27 12:46)  n(el  
ou'|e"tI  
哈哈哈哈 4 {3< `  

关注Ta 发消息

发帖
1036
金币
1978
威望
11
贡献值
1056
银元
1045
注册时间2015-12-09
39楼  只看该作者 发表于: 2023-11-27 17:46   , 来自:江苏省常州市 电信
真佬有铜钱的么,还吃这个哒,我都多少年没吃了,主要是吃不起。 _('KNA~  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
茶哥 金币 +1 2023-12-10 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

法老 
发帖
14556
金币
22574
威望
32
贡献值
14938
银元
14906
注册时间2017-01-07
40楼  只看该作者 发表于: 2023-11-27 19:44   , 来自:江苏省常州市 电信
圆圆的是榛子,扁圆的是小大栗。价钱只涨不跌,还要掺假,良心坏佬。 mTzzF9n"Y  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
茶哥 金币 +1 2023-12-10 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

法老 
发帖
10268
金币
16014
威望
26
贡献值
9234
银元
9211
注册时间2012-01-05

41楼  只看该作者 发表于: 2023-11-27 19:59   , 来自:江苏省常州市溧阳市 戴埠高级中学
引用
引用楼主天目深瞳于2023-11-27 19:44发表的  :圆圆的是榛子,扁圆的是小大栗。价钱只涨不跌,还要掺假,良心坏佬。 (2023-11-27 19:44)  ^<<( }3  
"aP>}5<h  
我恐怕你对榛子有误解 E+"INX7  

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
166
金币
200
威望
54
贡献值
236
银元
182
注册时间2016-03-01
42楼  只看该作者 发表于: 2023-11-27 20:27   , 来自:江苏省常州市 电信
发财的 \J-O b  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
6186
金币
11799
威望
204
贡献值
6544
银元
6340
注册时间2013-03-27
43楼  只看该作者 发表于: 2023-11-27 20:31   , 来自:江苏省 移动
引用
引用第8楼象牙白于2023-11-27 08:54发表的  : %nOBsln  
东风桥那边的良乡比这好多了 v2EM| Q xp  
{)ZbOq2  
Zu\#;O   
良乡的好剥,但确实没有锥栗好吃,不过现在的炒栗已经成为奢侈品了,以前基本隔两三天就要买一次,现在感觉吃不起了,索性多多买生的锥栗,用开口器开了蒸了吃,味道还行。 x7Ly,  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
yuzan 金币 +1 2023-11-28 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

发帖
693
金币
894
威望
5
贡献值
704
银元
699
注册时间2021-03-18
44楼  只看该作者 发表于: 2023-11-27 20:31   , 来自:江苏省苏州市 移动
好吃的 j^iH[pN] \  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
6186
金币
11799
威望
204
贡献值
6544
银元
6340
注册时间2013-03-27
45楼  只看该作者 发表于: 2023-11-27 20:32   , 来自:江苏省 移动
引用
引用第11楼长阳湾里于2023-11-27 10:43发表的  : + ` Em&  
多差不多,以前听人家说东风桥良乡栗子蛮好的,去了同样的价钱,还比西城桥的少一个,还要多开几公里油,亏大了 TO( =4;U  
T=b5th }  
V)N9V|O'  
良乡现在也不便宜,但确实比锥栗好剥,但味道差锥栗很多,没有锥栗香。 iCl,7$[*  

关注Ta 发消息

发帖
35
金币
87
威望
3
贡献值
40
银元
37
注册时间2018-04-06
46楼  只看该作者 发表于: 2023-11-27 20:40   , 来自:江苏省常州市 移动
一年三百万那来的,生的才十五 *]x]U >EF  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
yuzan 金币 +1 2023-11-28 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

法老 
发帖
5789
金币
7947
威望
56
贡献值
5841
银元
5790
注册时间2012-01-01
47楼  只看该作者 发表于: 2023-11-27 21:05   , 来自:江苏省常州市 电信
引用
引用第16楼mr_韓少.于2023-11-27 11:32发表的  : O'A''}M  
30一斤 Gzc{2"p  
不如买牛肉吃 "%-HZw%X  
|giK]Z  
天冷了,现在可以买羊肉了  V:F)m!   

关注Ta 发消息

发帖
2292
金币
5028
威望
69
贡献值
2371
银元
2302
注册时间2023-07-26
48楼  只看该作者 发表于: 2023-11-27 21:17   , 来自:江苏省苏州市 移动
有些店里的栗子也是先煮熟,再加油打炒。 p\b:uy6#  

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
160
金币
615
威望
17
贡献值
178
银元
161
注册时间2017-02-08
49楼  只看该作者 发表于: 2023-11-28 08:23   , 来自:江苏省常州市 联通
不买太贵了。 - :*PXu  
快速回复

限200 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿
 
1、回复广告信息一律封号 2、粗口、谩骂、攻击一律封号
上一个 下一个