加入收藏 设为首页 手机客户端
  • 9130阅读
  • 29回复

[百姓生活]大润发的东西怎么这么贵[复制链接]

楼层直达

关注Ta 发消息

发帖
28
金币
77
威望
6
贡献值
34
银元
28
注册时间2020-08-02
楼主   发表于: 2023-06-12 15:21   , 来自:江苏省常州市 电信
同样是8424瓜,大润发卖3.99,上河城负一楼那个超市卖1.68。 #My14u  
以前一直在大润发买东西,因为近,刚发现价格差这么多。以后跑远一点也不是不可以。 KS'n$  
?:tk8Kgf  
本帖最近评分记录: 9 条评分 金币 +9
嚯嚯哈兮 金币 +1 2023-06-13 - 来自溧阳论坛APP
非洲的白马王子 金币 +1 2023-06-13 - 来自溧阳论坛APP
哆龙冲1 金币 +1 2023-06-13 - 来自溧阳论坛APP
wsxl 金币 +1 2023-06-13 - 来自溧阳论坛APP
列列列 金币 +1 2023-06-13 - 来自溧阳论坛APP
qixin 金币 +1 2023-06-13 - 来自溧阳论坛APP
个人主体 金币 +1 2023-06-13 - 来自溧阳论坛APP
好人一定发财 金币 +1 2023-06-12 - 来自溧阳论坛APP
1170871129 金币 +1 2023-06-12 - 来自溧阳论坛APP
(post by :2023-06-12 15:21:51)
 (0人推荐) 这篇文章真不错! 给帖子评个分吧!

关注Ta 发消息

发帖
2019
金币
3510
威望
183
贡献值
2297
银元
2114
注册时间2018-09-21
29楼  只看该作者 发表于: 2023-06-14 15:17   , 来自:安徽省 移动数据上网公共出口
贴贴纸了肯定贵点撒,这叫精包装 =Vm3f^  

关注Ta 发消息

发帖
1496
金币
2452
威望
7
贡献值
1548
银元
1541
注册时间2019-07-03
28楼  只看该作者 发表于: 2023-06-13 23:53   , 来自:江苏省苏州市 移动
一个是正规公司大超市,一个是私人小商超,大超市人多费用高,小超市老板直接跟卖西瓜老对接拿货,升好点的! ?y-@ c]  

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
262
金币
549
威望
14
贡献值
279
银元
265
注册时间2020-05-11
27楼  只看该作者 发表于: 2023-06-13 16:43   , 来自:江苏省常州市溧阳市 电信
引用
引用第24楼大侠神游于2023-06-13 15:16发表的  : >k ==7#P  
_&(L{cFx6  
你去大润发买吧 b*W,8HF4,  
7;c^*"Ud  
没文化真可怕,看不懂还非要张嘴 a "i(.(9$J  
<ne?;P1L  

关注Ta 发消息

发帖
2671
金币
4726
威望
43
贡献值
2759
银元
2716
注册时间2017-03-23
26楼  只看该作者 发表于: 2023-06-13 15:53   , 来自:江苏省 移动数据上网公共出口
大润发没有利润怎么发 B6;>V`!  

关注Ta 发消息

大侠 
发帖
118
金币
185
威望
6
贡献值
126
银元
120
注册时间2016-10-14
25楼  只看该作者 发表于: 2023-06-13 15:20   , 来自:江苏省常州市 移动
还有卖炒面那里一个瘦瘦矮矮的老女人,怕不是更年期到了?昨天去买炒面,一副不耐烦的态度,眼睛斜来斜去的,后来我语气重了才稍微好一点,咋的欺软怕硬啊?服务行业不耐烦的话,趁早在家待着 RM,aG}6M)M  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
宗政委 金币 +1 2023-06-13 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

发帖
60
金币
171
威望
2
贡献值
63
银元
61
注册时间2020-04-23
24楼  只看该作者 发表于: 2023-06-13 15:16   , 来自:江苏省 移动
引用
引用楼主夏虫语冰于2023-06-13 13:51发表的  :就没一个人发现这帖子是来帮苏宁打广告的吗,根据《反不正当竞争法》,大润发可以起诉了 (2023-06-13 13:51)  %XeN_ V  
@VW1^{.do^  
你去大润发买吧 52 j3[in  

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
262
金币
549
威望
14
贡献值
279
银元
265
注册时间2020-05-11
23楼  只看该作者 发表于: 2023-06-13 13:51   , 来自:江苏省常州市溧阳市 电信
就没一个人发现这帖子是来帮苏宁打广告的吗,根据《反不正当竞争法》,大润发可以起诉了 \-]tvgA~&  
windos 

关注Ta 发消息

发帖
2331
金币
6063
威望
119
贡献值
2472
银元
2353
注册时间2020-10-13
22楼  只看该作者 发表于: 2023-06-13 13:11   , 来自:江苏省南京市 联通
溧阳大润发鲫鱼 恩诺沙星超标,自己抖音搜。 fap]`P~#L  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
windos 金币 +1 2023-06-13 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

发帖
969
金币
1551
威望
11
贡献值
994
银元
983
注册时间2020-11-01
21楼  只看该作者 发表于: 2023-06-13 12:25   , 来自:江苏省 移动数据上网公共出口
能贵过大统华哒 rjWtioZEa  

关注Ta 发消息

发帖
1486
金币
2847
威望
40
贡献值
1557
银元
1517
注册时间2018-04-23
20楼  只看该作者 发表于: 2023-06-13 12:00   , 来自:江苏省 移动数据上网公共出口
大润发的东西一直都是很贵的,尤其是水果 l4+ `x[^  

关注Ta 发消息

发帖
793
金币
1960
威望
23
贡献值
851
银元
828
注册时间2020-11-02
19楼  只看该作者 发表于: 2023-06-13 09:21   , 来自:江苏省苏州市 联通
大润发的水果我从来不去,感觉那边水果是挺贵的 Q>+rjN;  

关注Ta 发消息

发帖
36
金币
57
威望
13
贡献值
54
银元
41
注册时间2022-03-28
18楼  只看该作者 发表于: 2023-06-12 21:45   , 来自:江苏省苏州市 移动
大润发都是卡用的白来财老百姓买不起 f V Y I  

关注Ta 发消息

发帖
2319
金币
6466
威望
106
贡献值
2466
银元
2360
注册时间2017-04-13
17楼  只看该作者 发表于: 2023-06-12 21:35   , 来自:江苏省苏州市 移动
一分价钱一分货   现在抖音主播都在说把价格打下来   没有抖音带货的时候好像水果没有这么贵   抖音主播都去产地带货  结果果农涨价    西瓜批发都2块多了 O.QR1  

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
172
金币
286
威望
33
贡献值
209
银元
176
注册时间2017-08-03
16楼  只看该作者 发表于: 2023-06-12 20:51   , 来自:江苏省 移动数据上网公共出口
总归有贵有便宜 大润发买的甄稀270克冰淇淋 6块钱一个 tCO?<QBE  

关注Ta 发消息

发帖
2671
金币
4726
威望
43
贡献值
2759
银元
2716
注册时间2017-03-23
15楼  只看该作者 发表于: 2023-06-12 20:47   , 来自:江苏省苏州市 移动
有卡不要用自己的钱,你懂的。 `S-l.zSZ4B  

关注Ta 发消息

天神 
发帖
3000
金币
5194
威望
4
贡献值
3087
银元
3083
注册时间2013-03-31
14楼  只看该作者 发表于: 2023-06-12 20:19   , 来自:江苏省 移动数据上网公共出口
你想想看,会不会有另外一种可能,不是超市东西贵,是你的钱包太瘪了? 2SlL`hN>Z  

关注Ta 发消息

精灵 
发帖
496
金币
829
威望
14
贡献值
523
银元
509
注册时间2018-06-06
13楼  只看该作者 发表于: 2023-06-12 20:10   , 来自:江苏省常州市 联通
难道大润发要走中高端了? <>f;g "qS  
O>nMeU  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
14520
金币
31803
威望
123
贡献值
14942
银元
14819
注册时间2017-02-21
12楼  只看该作者 发表于: 2023-06-12 19:07   , 来自:江苏省 移动数据上网公共出口
引用
引用楼主绿竹猗猗于2023-06-12 17:13发表的  :大润发晚上打包的白粥,360g卖四块钱,你怎么看。 (2023-06-12 17:13)  N `H`\+  
G[>CBh5  
粥是金子做的还是包装是金子做的 jG& 8`*|*  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
吴荣荣 金币 +1 2023-06-12 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

大侠 
发帖
114
金币
147
威望
2
贡献值
116
银元
114
注册时间2019-10-30
11楼  只看该作者 发表于: 2023-06-12 18:35   , 来自:江苏省常州市 移动
引用
引用楼主抱着地瓜看星星于2023-06-12 17:21发表的  :大润发的东西普遍都贵 (2023-06-12 17:21)  -cn`D2RP  
$5\sV48f  
是的 ~K|ha26W  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
吴荣荣 金币 +1 2023-06-12 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

法老 
发帖
4872
金币
13767
威望
449
贡献值
5441
银元
4992
注册时间2021-02-10
10楼  只看该作者 发表于: 2023-06-12 17:27   , 来自:江苏省南京市 联通
每个店里的东西价格都不一样。 B 'd@ms  

关注Ta 发消息

精灵 
发帖
575
金币
1430
威望
13
贡献值
598
银元
585
注册时间2017-07-11
9楼  只看该作者 发表于: 2023-06-12 17:21   , 来自:江苏省南京市 电信
大润发的东西普遍都贵 1`Bhis9X8  
本帖最近评分记录: 4 条评分 金币 +4
宗政委 金币 +1 2023-06-13 - 来自溧阳论坛APP
人生意随 金币 +1 2023-06-12 - 来自溧阳论坛APP
吴荣荣 金币 +1 2023-06-12 - 来自溧阳论坛APP
美丽情 金币 +1 2023-06-12 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

发帖
28
金币
77
威望
6
贡献值
34
银元
28
注册时间2020-08-02
8楼  只看该作者 发表于: 2023-06-12 17:13   , 来自:江苏省常州市 电信
引用
引用楼主新年快乐000于2023-06-12 15:45发表的  :8424也有好几种的,你又不懂,现在边界市场批8424也要2.5元一斤的,苏杭可能是外地瓜, (2023-06-12 15:45)  ]^QO ^{Sz  
BGO pUy  
大润发晚上打包的白粥,360g卖四块钱,你怎么看。 Gs*X> D  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
4319
金币
9122
威望
105
贡献值
4461
银元
4377
注册时间2014-07-27
7楼  只看该作者 发表于: 2023-06-12 16:09   , 来自:江苏省常州市 移动
建议水果店买 aq^OzKP?  

关注Ta 发消息

发帖
1125
金币
2254
威望
1
贡献值
1128
银元
1127
注册时间2020-03-02
6楼  只看该作者 发表于: 2023-06-12 16:06   , 来自:江苏省常州市 电信
买水果还是建议水果店买,新鲜,超市里的普遍贵,而且质量也不咋地。 t8~isuiK  
快速回复

限200 字节
批量上传需要先选择文件,再选择上传
 
1、回复广告信息一律封号 2、粗口、谩骂、攻击一律封号
上一个 下一个