加入收藏 设为首页 手机客户端
只看楼主 | 倒序阅读 | 使用道具 | 浏览器收藏 | 打印 [学校生活]女儿今年读二年级,中餐费比去年贵了400元,我想知道其他小学的中餐费也这么贵吗?
  • 3277阅读
  • 123回复

[学校生活]女儿今年读二年级,中餐费比去年贵了400元,我想知道其他小学的中餐费也这么贵吗?[复制链接]

楼层直达

关注Ta 发消息

发帖
1757
金币
2887
威望
64
贡献值
1887
银元
1823
注册时间2019-08-01
100楼  只看该作者 发表于: 2020-09-05 09:23   , 来自:中国 移动
引用
引用楼主sanshou于2020-09-05 08:25发表的  :自己知道要好咧哇 (2020-09-05 08:25)  +FD"8 ^YC  
:.863_/  
是的  L|hdV\  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
14768
金币
19958
威望
571
贡献值
22527
银元
21956
注册时间2018-02-10
101楼  只看该作者 发表于: 2020-09-05 09:28   , 来自:江苏省苏州市 移动
哦喝 C` s  

关注Ta 发消息

精灵 
发帖
557
金币
1223
威望
60
贡献值
636
银元
576
注册时间2017-06-28
102楼  只看该作者 发表于: 2020-09-05 10:38   , 来自:中国 移动
所有人家长都发论坛 人多了就会有人管 不行发常州化龙巷 [D !-~]5  

关注Ta 发消息

精灵 
发帖
557
金币
1223
威望
60
贡献值
636
银元
576
注册时间2017-06-28
103楼  只看该作者 发表于: 2020-09-05 10:39   , 来自:中国 移动
小孩回来都说学校的菜不好吃 i2. +E&3v  

关注Ta 发消息

天王 
发帖
3697
金币
8628
威望
39
贡献值
2946
银元
2892
注册时间2012-01-04

104楼  只看该作者 发表于: 2020-09-05 11:22   , 来自:江苏省常州市 电信ADSL
引用
引用楼主boy一于2020-09-04 20:26发表的  :一个人贵400,全校是贵40万一个月! (2020-09-04 20:26)  Uq}FrK}  
(d9G`  
怎么算的? $w,O[PIi  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
23684
金币
30632
威望
142
贡献值
26449
银元
26307
注册时间2017-05-08
105楼  只看该作者 发表于: 2020-09-05 11:22   , 来自:江苏省常州市 电信
运费贵了,菜贵了,什么都贵了,就是收入反而下降。 y\a@'LFL  

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
195
金币
403
威望
35
贡献值
247
银元
212
注册时间2019-08-18
106楼  只看该作者 发表于: 2020-09-05 11:23   , 来自:浙江省杭州市 联通ADSL
大约呀,算1000个学生,半个学期不就40万 (]_smsok  

关注Ta 发消息

天王 
发帖
3697
金币
8628
威望
39
贡献值
2946
银元
2892
注册时间2012-01-04

107楼  只看该作者 发表于: 2020-09-05 11:24   , 来自:江苏省常州市 电信ADSL
引用
引用楼主boy一于2020-09-05 11:23发表的  :大约呀,算1000个学生,半个学期不就40万 (2020-09-05 11:23)  K/flg|uZ/V  
/h]#}y j  
应该是一学期,不是一个月,也不是半学期! No\3kRB4bi  
涩则 

关注Ta 发消息

法老 
发帖
7377
金币
11580
威望
20
贡献值
7494
银元
7474
注册时间2016-03-10
108楼  只看该作者 发表于: 2020-09-05 12:12   , 来自:江苏省常州市 电信
引用
引用楼主xucheng于2020-09-04 16:53发表的  :既然是自愿征订课外读物,为何最后化为总计一项?南渡小学已经这么牛逼,知道每位家长都会自愿的么? (2020-09-04 16:53)  9P&{Xhs7  
|lMc6C  
这样写了就推的干干净净了。200多块肯定好几本的,你不定咋办,人家都做这上面的作业,你孩子剥手指甲啊 B4eV$~<  

关注Ta 发消息

发帖
592
金币
1463
威望
49
贡献值
648
银元
599
注册时间2016-11-22
109楼  只看该作者 发表于: 2020-09-05 12:14   , 来自:江苏省常州市 电信
我们二年级说十块钱一餐990元 9cQ;h37J>  

关注Ta 发消息

精灵 
发帖
566
金币
1217
威望
35
贡献值
602
银元
567
注册时间2016-05-15
110楼  只看该作者 发表于: 2020-09-05 12:24   , 来自:中国 移动
这个学期5个月的,除了假期总不止100天吧,平均200一个月,22到23天上学,八九块钱一餐水果,贵吗? i?D)XXB85  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
萌兽猪猪仔 金币 +1 2020-09-05 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

发帖
2307
金币
11543
威望
74
贡献值
9264
银元
9190
注册时间2021-04-16
111楼  只看该作者 发表于: 2020-09-05 16:56   , 来自:江苏省 电信(天翼3G无线宽带)
老师们分红 4k)0OQeW6  

关注Ta 发消息

发帖
66
金币
125
威望
3
贡献值
70
银元
67
注册时间2016-03-05
112楼  只看该作者 发表于: 2020-09-05 23:09   , 来自:江苏省常州市 联通
引用
引用楼主njit_星云于2020-09-04 18:02发表的  :嫌贵可以不吃,有空论坛发帖子的时间不能出去多搬点砖赚钱啊 (2020-09-04 18:02)  ?cB26Zrcb  
qb +Gjgp  
发个贴也并不影响挣钱啊!难道一天24小时干个不停? g])iU9)8  

关注Ta 发消息

发帖
9
金币
13
威望
0
贡献值
9
银元
9
注册时间2016-06-17
113楼  只看该作者 发表于: 2020-09-06 20:56   , 来自:江苏省常州市 电信
可以不在学校吃吗? URj2 evYW  

关注Ta 发消息

精灵 
发帖
548
金币
733
威望
10
贡献值
567
银元
557
注册时间2017-02-05
114楼  只看该作者 发表于: 2020-09-07 09:25   , 来自:安徽省蚌埠市 电信
最坑就是课外读物,每天学习到十一点,根本没时间,家里每年新书堆成山,学校里的还学不好,有聪明想学的可以自己买,毕竟一个学校普通学生占了80% hZ-?-F?*@  

关注Ta 发消息

精灵 
发帖
548
金币
733
威望
10
贡献值
567
银元
557
注册时间2017-02-05
115楼  只看该作者 发表于: 2020-09-07 09:27   , 来自:安徽省蚌埠市 电信
引用
引用楼主夢醒プ落ザ于2020-09-04 17:43发表的  :他们问都不问家长,直接把书本都发下来了我难道说不要吗? (2020-09-04 17:43)  :+%Yul  
p?sFX$S  
最坑是,突然有一天老师要讲上面内容,没买的又去买了,讲一次又不讲了,见鬼了溧阳学校 ai;-_M+$  

关注Ta 发消息

发帖
53
金币
145
威望
6
贡献值
60
银元
54
注册时间2019-10-28
116楼  只看该作者 发表于: 2020-09-07 09:27   , 来自:江苏省 电信(天翼3G无线宽带)
这是国家补贴,没事你可以看看新闻了解一下,你说的那是贪污,我说的事国家财政拨款!反正我家小孩的饭菜我看了挺好的,荤素汤都有,挺好的 %QQJSake|  

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
276
金币
512
威望
12
贡献值
293
银元
281
注册时间2018-11-30
117楼  只看该作者 发表于: 2020-09-07 12:49   , 来自:中国 移动
孩子吃点这么舍不得,你可以天天在家吃,要不每天送饭到学校,真是无语,一个学期的哇,你要是过日子的也知道菜场菜有多少贵吧,这样垃圾也放入论坛上,可能是刚学会玩手机吧, n(j5dN>]  
本帖最近评分记录: 2 条评分 金币 +2
亲历亲为 金币 +1 2020-09-08 - 来自溧阳论坛APP
身后有余 金币 +1 2020-09-07 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

发帖
13
金币
95
威望
3
贡献值
16
银元
13
注册时间2018-01-18
118楼  只看该作者 发表于: 2020-09-10 03:09   , 来自:江苏省常州市 移动
现在物价高了,收费跟着上涨也能理解,起码每星期的菜单要给家长能够看到。 rM)#}eZK!  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
9498
金币
15533
威望
1383
贡献值
13417
银元
12034
注册时间2016-01-11
119楼  只看该作者 发表于: 2020-09-11 11:15   , 来自:江苏省 电信(天翼3G无线宽带)
现在物价贵 BZk0B ?  

关注Ta 发消息

发帖
1462
金币
2050
威望
51
贡献值
1521
银元
1470
注册时间2015-12-14
120楼  只看该作者 发表于: 2020-09-19 08:49   , 来自:江苏省 移动
餐费贵能理解,为什么书本费那么贵啊,我女儿五年级的时候,书本费才200块,今年读六年级 M`,`2I A  

关注Ta 发消息

发帖
3
金币
49
威望
2
贡献值
5
银元
3
注册时间2020-07-02
121楼  只看该作者 发表于: 2020-09-19 10:10   , 来自:江苏省常州市 电信
我们家长觉得价格可以涨,但饭菜的价值对等吗? ; e)vk|  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
20288
金币
23122
威望
3
贡献值
21115
银元
21112
注册时间2014-10-25

122楼  只看该作者 发表于: 2020-10-13 17:30   , 来自:中国 移动
什么地方?  Z6_fI  

关注Ta 发消息

大侠 
发帖
107
金币
134
威望
2
贡献值
109
银元
107
注册时间2017-05-19
123楼  只看该作者 发表于: 2020-10-13 23:48   , 来自:江苏省苏州市 移动
一学期100天的,10元一餐其实不贵。现在外面十元能买到学校这样的伙食吗。哎,嫌贵可以回家吃的哇 kB]*2o9-3  
快速回复

限200 字节
如果您提交过一次失败了,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容
 
1、回复广告信息一律封号 2、粗口、谩骂、攻击一律封号
上一个 下一个