加入收藏 设为首页 手机客户端
  • 9744阅读
  • 25回复

[百姓生活]今年糯米价格怎这么高[复制链接]

楼层直达

关注Ta 发消息

发帖
430
金币
1303
威望
21
贡献值
456
银元
435
注册时间2023-09-28
楼主   发表于: 2024-09-25 10:15   , 来自:江苏省 移动数据上网公共出口
今年糯米价格怎这么高 9WOu 8Ia  
Tj&'KF8?L  
 '6O|H  
本帖最近评分记录: 34 条评分 金币 +34
云游四方 金币 +1 2024-10-03 - 来自溧阳论坛APP
13407598657 金币 +1 2024-09-27 - 来自溧阳论坛APP
我行我素10 金币 +1 2024-09-27 - 来自溧阳论坛APP
fangshuiboshi 金币 +1 2024-09-26 - 来自溧阳论坛APP
wsxl 金币 +1 2024-09-26 - 来自溧阳论坛APP
钓鱼不走空 金币 +1 2024-09-26 - 来自溧阳论坛APP
向阳渔具 金币 +1 2024-09-26 - 来自溧阳论坛APP
大唐盛世 金币 +1 2024-09-26 - 来自溧阳论坛APP
昆仑壹哥 金币 +1 2024-09-26 - 来自溧阳论坛APP
wait7069 金币 +1 2024-09-26 - 来自溧阳论坛APP
(post by :2024-09-25 10:15:56)
 (0人推荐) 这篇文章真不错! 给帖子评个分吧!

关注Ta 发消息

法老 
发帖
3648
金币
5291
威望
1544
贡献值
2515
银元
2481
注册时间2012-01-01

25楼  只看该作者 发表于: 2024-09-30 15:23   , 来自:江苏省常州市 电信
引用
引用第9楼崇来一平民于2024-09-25 11:49发表的  : L<=)@7  
现在什么不贵啊。记得以前豆腐一块钱三块且好吃,现在呢,三块钱一块,也不好吃。 'B`#:tX^N  
O:e#!C8^  
到天冷些时去北水西小史发廊来买,一元一块的后六 家制豆腐,细腻又好吃,就连豆渣都很好吃! 3 z=\ .R  
yh8310 

关注Ta 发消息

法老 
发帖
13187
金币
36876
威望
99
贡献值
13920
银元
13821
注册时间2016-07-29
24楼  只看该作者 发表于: 2024-09-30 15:22   , 来自:江苏省常州市 电信
引用
引用第15楼小太阳兒于2024-09-25 15:26发表的  : * fc-gAj  
买的起的都在涨价,买不起的都在降价 ;#k-)m%  
I+;-p]~  
5VE2@Fn}  
K_/B?h  
就是这个套路,不得不买的生活物资拼命涨价,可买可不买的大件商品跌价哄你买。 E4[}lX}  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
8974
精华
2
金币
6920
威望
422
贡献值
6276
银元
6168
注册时间2012-01-02

23楼  只看该作者 发表于: 2024-09-30 15:12   , 来自:江苏省常州市 电信
边界市场糯米3元一斤 V'gw\mcb  

关注Ta 发消息

发帖
1132
精华
5
金币
9166
威望
21
贡献值
377
银元
359
注册时间2012-01-22
22楼  只看该作者 发表于: 2024-09-26 18:47   , 来自:上海市 电信
因为僵尸多了糯米不够用了 jk~:\8M(A  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
10115
金币
14179
威望
11
贡献值
9322
银元
9313
注册时间2012-01-03
21楼  只看该作者 发表于: 2024-09-26 09:28   , 来自:江苏省常州市 电信
每年新米上市前有一波陈米降价清仓 P<dy3 ;  

关注Ta 发消息

发帖
2322
金币
7838
威望
15
贡献值
2356
银元
2341
注册时间2016-10-26
20楼  只看该作者 发表于: 2024-09-25 23:18   , 来自:江苏省常州市溧阳市 电信
高吗,老百姓很辛苦的喽! $ r.U  

关注Ta 发消息

发帖
889
金币
1075
威望
50
贡献值
955
银元
905
注册时间2013-11-06
19楼  只看该作者 发表于: 2024-09-25 22:32   , 来自:江苏省常州市溧阳市 电信
今年啥不贵,除了人 ".2K9j7$  

关注Ta 发消息

发帖
598
金币
1161
威望
20
贡献值
621
银元
601
注册时间2016-04-24
18楼  只看该作者 发表于: 2024-09-25 20:03   , 来自:江苏省常州市 电信
美团三元多 Pi6C/$ K  

关注Ta 发消息

发帖
1615
金币
2741
威望
45
贡献值
1771
银元
1726
注册时间2019-03-23
17楼  只看该作者 发表于: 2024-09-25 18:52   , 来自:江苏省常州市 电信
我们家那边中国最大糯米集散交易基地 l%PnB )F  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
7879
金币
16655
威望
633
贡献值
8975
银元
8342
注册时间2016-04-04
16楼  只看该作者 发表于: 2024-09-25 16:46   , 来自:上海市 电信
防“僵尸” =uc^433.  

关注Ta 发消息

精灵 
发帖
448
金币
909
威望
6
贡献值
465
银元
459
注册时间2021-12-14
15楼  只看该作者 发表于: 2024-09-25 15:26   , 来自:江苏省南京市 电信
买的起的都在涨价,买不起的都在降价 $w`veP  
本帖最近评分记录: 2 条评分 金币 +2
晋李 金币 +1 2024-09-26 - 来自溧阳论坛APP
cy辣妹子 金币 +1 2024-09-26 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

天王 
发帖
3478
金币
10234
威望
364
贡献值
3933
银元
3569
注册时间2016-04-08
14楼  只看该作者 发表于: 2024-09-25 15:18   , 来自:江苏省常州市 电信
引用
引用楼主傻而不呆于2024-09-25 10:58发表的  :对呀,现在超市都是公斤制,六块六也是公斤,合下来三块三一斤 (2024-09-25 10:58)  \Qp}|n1JY  
i(z+a6^@|  
三块三一斤还贵?别人那里不要挣钱啊? $Q#?`j  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
3648
金币
5291
威望
1544
贡献值
2515
银元
2481
注册时间2012-01-01

13楼  只看该作者 发表于: 2024-09-25 14:42   , 来自:江苏省常州市 电信
记得前两天大润发和大统华的价格是每斤特价2.99元。 +<H !3sW  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
4876
金币
8152
威望
3
贡献值
4703
银元
4700
注册时间2012-03-13
12楼  只看该作者 发表于: 2024-09-25 14:41   , 来自:江苏省常州市 电信
$&bU2]  
LPsh?Ca?N  
M_yZR^;^-  
o@Dk%LxP  
也分品质的。 VOD1xWrb  

关注Ta 发消息

发帖
1885
金币
2158
威望
2
贡献值
2017
银元
2015
注册时间2015-12-05
11楼  只看该作者 发表于: 2024-09-25 14:38   , 来自:江苏省常州市 移动
我记得有乌饭叶的时候边界市场2.50 "# [o?_GaJ  

关注Ta 发消息

精灵 
发帖
513
金币
1491
威望
18
贡献值
532
银元
514
注册时间2021-10-12
10楼  只看该作者 发表于: 2024-09-25 12:38   , 来自:江苏省 移动数据上网公共出口
现在3块钱一斤到处是,你确实买贵了,最便宜的时候2.5 z1z =P%WK  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
4866
金币
13758
威望
449
贡献值
5435
银元
4986
注册时间2021-02-10
9楼  只看该作者 发表于: 2024-09-25 11:49   , 来自:江苏省常州市 电信
现在什么不贵啊。记得以前豆腐一块钱三块且好吃,现在呢,三块钱一块,也不好吃。 :/I={)5  
本帖最近评分记录: 2 条评分 金币 +2
冰是睡着的水: 金币 +1 2024-09-26 - 来自溧阳论坛APP
脆老妈 金币 +1 2024-09-25 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

发帖
1482
金币
2833
威望
40
贡献值
1553
银元
1513
注册时间2018-04-23
8楼  只看该作者 发表于: 2024-09-25 11:38   , 来自:江苏省常州市 移动
引用
引用楼主傻而不呆于2024-09-25 10:43发表的  :清安各米店六块六,这里九块多,看样子下次买物品多问几家 (2024-09-25 10:43)  -bG#h)yj  
y[Fw>g1`q  
比清安便宜了两块多一斤的 v: !7n  

关注Ta 发消息

发帖
1482
金币
2833
威望
40
贡献值
1553
银元
1513
注册时间2018-04-23
7楼  只看该作者 发表于: 2024-09-25 11:37   , 来自:江苏省常州市 移动
引用
引用楼主傻而不呆于2024-09-25 10:43发表的  :清安各米店六块六,这里九块多,看样子下次买物品多问几家 (2024-09-25 10:43)  f1,$<Y|qU  
-p]`(S%  
上面的公斤,9块多两斤 AfbA.-  

关注Ta 发消息

天王 
发帖
3766
金币
7332
威望
86
贡献值
3893
银元
3807
注册时间2017-04-18
6楼  只看该作者 发表于: 2024-09-25 11:12   , 来自:江苏省 移动数据上网公共出口
这个超市所有东西都贵的,去理想广场便宜点 wh[:wE]eX  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
心有无心 金币 +1 2024-09-25 - 来自溧阳论坛APP
铭岚 

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
153
金币
287
威望
3
贡献值
159
银元
156
注册时间2016-05-15
5楼  只看该作者 发表于: 2024-09-25 10:59   , 来自:江苏省苏州市 移动
    我经常买檽米  大概一个月买一次  50斤一袋/120元 ,, -[P*@  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
心有无心 金币 +1 2024-09-25 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

发帖
430
金币
1303
威望
21
贡献值
456
银元
435
注册时间2023-09-28
4楼  只看该作者 发表于: 2024-09-25 10:58   , 来自:江苏省 移动数据上网公共出口
对呀,现在超市都是公斤制,六块六也是公斤,合下来三块三一斤 7XI4=O};&%  
本帖最近评分记录: 3 条评分 金币 +3
从前那个少年 金币 +1 2024-10-01 - 来自溧阳论坛APP
心有无心 金币 +1 2024-09-25 - 来自溧阳论坛APP
1386109666 金币 +1 2024-09-25 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

发帖
1525
金币
3555
威望
14
贡献值
1309
银元
1302
注册时间2012-01-01
地板   只看该作者 发表于: 2024-09-25 10:52   , 来自:陕西省 移动(全省通用)
这不是4.58元/斤么 5 WNRo[`7  
本帖最近评分记录: 4 条评分 金币 +4
戒嗔戒怒 金币 +1 2024-09-30 - 来自溧阳论坛APP
心有无心 金币 +1 2024-09-25 - 来自溧阳论坛APP
为人 金币 +1 2024-09-25 - 来自溧阳论坛APP
牵手一生 金币 +1 2024-09-25 - 来自溧阳论坛APP
  • 建行

关注Ta 发消息

发帖
430
金币
1303
威望
21
贡献值
456
银元
435
注册时间2023-09-28
板凳   只看该作者 发表于: 2024-09-25 10:43   , 来自:江苏省 移动数据上网公共出口
清安各米店六块六,这里九块多,看样子下次买物品多问几家 lM]),}   
本帖最近评分记录: 2 条评分 金币 +2
闻国才 金币 +1 2024-09-26 - 来自溧阳论坛APP
牵手一生 金币 +1 2024-09-25 - 来自溧阳论坛APP
快速回复

限200 字节
如果您提交过一次失败了,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容
 
1、回复广告信息一律封号 2、粗口、谩骂、攻击一律封号
上一个 下一个