引用
引用第2楼半城于2024-06-20 14:49发表的 :
boo361L Ln&pe(c 0.98 很甜
9z7_D_yN2
6>vR5pn 同一个品种的西瓜,那些高大尚水果店3.98元/斤、5.98元/斤时,他家的西瓜只要1.38元/斤;现在别的高大尚水果店买2.5元/斤、1.5元/斤时,扬子则是买0.98元/斤
FOTe,F.8 C(N'=-;Kl Ebnb-Lze, 过年时,别的高大尚水果店同品种的苹果168元/箱、188元/箱、198元/箱,他家的只要58元/箱、68元/箱、78元/箱。
7H6Ts8^S 0j$\k|xFXZ gX}'b\zxC 对于没有购物券(购物卡),一分钱都恨不得要掰成两分钱、三分钱用,拮据过日子的小老百姓来说,确实是便宜又实惠。
;2f=
d_/x n1-p/a. 2f,8Jnia .p#kW:zspA / ;`H )