-
UID:58790
-
- 注册时间2012-01-16
- 最后登录2024-05-28
- 在线时间9355小时
-
- 发帖3079
- 搜Ta的帖子
- 精华0
- 金币11306
- 威望476
- 贡献值3460
- 银元2976
-
访问TA的空间加好友用道具
微博条 | 粉丝593人
关注Ta
发消息
- 发帖
- 3079
- 金币
- 11306
- 威望
- 476
- 贡献值
- 3460
- 银元
- 2976
注册时间2012-01-16
|
楼主
发表于: 2021-06-11 16:31
, 来自:江苏省常州市溧阳市 移动
溧阳市部分城乡公交线路优化调整方案 f.{0P-Np 各市民: +oa]v1/W 为进一步优化城乡公交线网,提高公共交通资源使用效率,服务更多市民公交出行,根据前期各站点客流统计及调研,决定自2021年6月16日起对第三批城乡公交线路进行整合、优化调整。同时新增部分站点并对部分站点进行更名。第三批优化线路方案如下:
~a}pYLxl 一、原101路(汽车总站—桠溪)更名为63路 jdzV& 1.线路及站点设置 6r`g+Js/ 汽车总站—燕山之都(原花鸟市场)—湾里村—妇保院—燕山南村—阳光城市东—上河城北—博爱医院—清安村—盛扬苑—天目辉煌酒店—敬老院—液化气站—西郊公园—金源锻造—华荣锻造—新昌工业园—义笪村—陶家村—下园村—动物防疫站—胡桥村委—塘头村—新昌小学—淦西村—上路桥—大渚村(原粉丝厂)—石街头—姜笪里村—通达料站—小金山—湖头桥村—平城村—永安小区—南渡—南渡小学—南渡中学—水产桥—水产村—陈家圩村—小吴家村—焦塘圩村—庆丰集镇—秀才圩—庆丰村—沈家湾—东梅—梅庄村—东管村—西管村—朗盛公司—强家村—北街—强埠医院—强埠小学—曹笪里—丁村村—水西村—玗庄村—化工厂—彭家村—汤桥东—自来水厂—汤桥西—城下村—蒲村村—许笪里—杨家棚—西沟里—国华新村—栏港—桠溪敬老院—石家坝桥—桠溪红太阳广场—桠溪水务站—桠溪客运站(终点站)。返回无燕山之都站点。 ,$Mw/fA 备注:该线在原101路汽车总站—桠溪线路的基础上增设新站点。花鸟市场拟更名为燕山之都,因原粉丝厂关闭拟更名为大渚村;增设秀才圩、沈家湾、东梅、东管村、西管村、朗盛公司、强家村、北街、强埠医院、强埠小学、曹笪里、水西村、化工厂、许笪里、杨家棚、西沟里、国华新村、栏港、桠溪敬老院、石家坝桥20个站点。 :d;5Q\C` 2.班次设置 VI4d/2e 每日运营42个班次,班次间隔12—25分钟。 R.7"ZG 夏季 <5
+?&i 汽车总站发车时间: 首班05:30 末班:18:00 OkM> 桠溪客运站发车时间: 首班05:30 末班:17:00 A@4Cfb@ 冬季 l d@^$ 汽车总站发车时间: 首班05:50 末班:17:30 5y)kQ<x" 桠溪客运站发车时间: 首班05:50 末班:17:00 f{J7a1 `_ "(5}=T@, 二、新增65路公交线(汽车总站—蔡家村) D'X'h}+2 1.线路及站点设置 y\:2Re/*Jt 汽车总站—燕山之都(原花鸟市场)—湾里村—妇保院—燕山南村—阳光城市东—上河城北—博爱医院—清安村—盛扬苑—天目辉煌酒店—敬老院—液化气站—西郊公园—金源锻造—华荣锻造—新昌工业园—义笪村—陶家村—下园村—动物防疫站—胡桥村委—塘头村—新昌小学—淦西村—上路桥—大渚村(原粉丝厂)—石街头—姜笪里村—通达料站—小金山—徐笪义村—朱圩村—朱圩桥—刘家边村—大墩村—上吴村东—上吴村—前史村—西村小店—大溪街—沈笪村—增福小区—前留村—万亩圩—蔡家村东—蔡家村(终点站)。返回无燕山之都站点。 K:0RP?L 备注:该线为新增线路。花鸟市场拟更名为燕山之都,因原粉丝厂关闭拟更名为大渚村。 n.)-aRu[ 2.班次设置 cjL!$OE6 每日运营8个班次,班次间隔80—120分钟。 ;%)i/MGEB 汽车总站发车时间: XpGom;z^c 6:30 7:50 9:00 10:20 12:10 13:30 15:00 16:10 [O3R(`<e5 蔡家村发车时间:
J' ;tpr 6:30 7:50 9:00 10:10 11:30 13:20 14:50 16:10 a;(:iMCi >3JOQ;:d8 三、延伸原城市公交2路(溧阳站—新昌)到社渚公交站,同时取消原106路(汽车总站—社渚公交站) ;Mc}If* 1.线路及站点设置 P%.5xYn 溧阳站—燕湖公园—燕湖公园北—华府晶园南—福阳山庄南—龙泉山庄(政务服务中心南)—溧阳中专—汽车总站—法院—人民广场—江南春—大统华—上河城北—博爱医院—清安村—盛扬苑—天目辉煌酒店—敬老院—液化气站—西郊公园—金源锻造—华荣锻造—新昌工业园—义笪村—陶家村—下园村—动物防疫站—胡桥村委—塘头村—新昌小学—淦西村—上路桥—大渚村(原粉丝厂)—石街头—姜笪里村—石社站—陈家村—山脚下—大溪窑—埝前站—陆家边—观山村—观山村委—上坊村—茅山水泥厂—欣顶村—南方水泥—东顶路—名将公司—周城小学—周城—金峰水泥厂—炉头—金峰村—王家园—葛亩—金峰茶场—木岗村—张家园—新塘村—花岗村—景天福苑—社渚村—建设银行—农贸市场—农业银行—镇政府—社渚公交站(终点站),沿原线路返回。 _i&\G}mrC 备注:该线在原2路的基础上沿106路延伸至社渚公交站。因原粉丝厂关闭拟更名为大渚村;增设陈家村、山脚下、大溪窑、陆家边、观山村委、上坊村、东顶路、炉头、王家园、葛亩、金峰茶场、木岗村、张家园、花岗村、景天福苑15个站点。 mnePm{ 2.班次设置 (8{Z@ 每日运营54个班次,班次间隔12—15分钟。 (]JJ?aAF 夏季 %+.]>''a 溧阳站发车时间: 首班05:30 末班:18:00 S'WmPv 社渚公交站发车时间: 首班05:30 末班:17:40 _ n>0! 冬季 sTb/l!=o 溧阳发车时间: 首班05:50 末班:17:30 .'4
*'i: 社渚公交站发车时间: 首班05:50 末班:17:20 T F'ssD 5]{YERa' 四、新增66路(汽车总站—新昌村) REw3>/= 1.线路及站点设置 zAH+{4lC+ 汽车总站—燕山之都(原花鸟市场)—法院—人民广场—江南春—大统华—上河城北—博爱医院—清安村—盛扬苑—天目辉煌酒店—敬老院—液化气站—西郊公园—金源锻造—华荣锻造—新昌工业园—义笪村—陶家村—下园村—动物防疫站—胡桥村委—塘头村—新昌卫生院—新昌菜场—新昌村(终点站)。返回无燕山之都站点。 X!@Gv:TD 备注:因原2路公交线(溧阳站—新昌)延伸至社渚公交站,途中不再驶入新昌村,为了满足新昌村市民出行,新增汽车总站—新昌村新线路。 gyPF!"!5dq 2.班次设置 h(Z7a%_ 每日运营21个班次,班次间隔25—50分钟。 O;XF'r_ 夏季 Og["X0j 汽车总站发车时间: 首班05:40 末班:18:00 ,W#
y7t 新昌村发车时间: 首班06:15 末班:18:35 /xmd]XM=_ 冬季 dZm{?\^_ 汽车总站发车时间: 首班06:00 末班:17:40 D -jew &B 新昌村发车时间: 首班06:35 末班:18:15 ,UP6.C14 R'{V&H^Z 五、原102路汽车总站至上沛车站更名为67路 UY==1\
1.线路及站点设置 @U&|38 汽车总站—燕山之都(原花鸟市场)—湾里村—妇保院—燕山南村—阳光城市东—上河城北—博爱医院—清安村—盛扬苑—天目辉煌酒店—敬老院—液化气站—西郊公园—金源锻造—华荣锻造—新昌工业园—义笪村—陶家村—下园村—动物防疫站—胡桥村委—塘头村—新昌小学—淦西村—上路桥—大渚村(原粉丝厂)—石街头—姜笪里村—通达料站—小金山—湖头桥村—平城村—永安小区—南渡—南渡客运站—五星大楼—圩东村—岳家村—中和桥—福新村—席家村—施家桥村—旧县村—旧县—旧县工业园—乔尔—浮堰岔路—蒋笪里村—种蓄场—果园—上城村委—上城苑—上兴客运站—老河口—小李家村—李家新村—嘉缘山庄—上兴镇东—上兴中学—上街头南—上兴镇西—周家村—蒋家边—西庄头—彭家—留云—姚家—余巷—茂盛街—沛民村—祖家里—上沛小学—上沛车站(终点站)。返回无燕山之都站点。 (GeJBw,Q 备注:该线路沿原102路至上沛车站,增设席家村、浮堰岔路、上城苑、蒋家边、西庄头、彭家、留云、姚家、茂盛街、祖家里10个站点。 NT/}}vES 2.班次设置 6Hz=VhQrN 每日运营45个班次,班次间隔13—20分钟。 f7`y*9^ 夏季 &,\S<B2. 汽车总站发车时间: 首班05:30 末班:18:00 BH}u\K 上沛车站发车时间: 首班05:30 末班:17:30 N\p3*#M 冬季 Zd%*,\`S 汽车总站发车时间: 首班05:50 末班:17:30 T57S!CJ^$5 上沛车站发车时间: 首班05:50 末班:17:10 6V8"[0U P
-Pt{: 六、新增68路(汽车总站—上沛公交站),沿永平大道至沛旧线至上沛公交站 3 3V/<v 1.线路及站点设置 0ul2rZc 汽车总站—边界市场—二中队—梅园村—吴家村—金桥商贸中心—田尺岕村—大山下新村—下园村—动物防疫站—胡桥村委—塘头村—新昌小学—淦西村—上路桥—大渚村(原粉丝厂)—石街头—姜笪里村—李渚圩村—塘北村—大圩村—中河大桥—福新村—席家村—谢家村—那家村—北埂—西圩村—圩上村—圩上村西—三岔河村—后棚—东张—佛堂头—西塘村—西塘村西—桥东干—万家边村委—农业银行—农贸市场—上沛小学—祖家里—上沛公交站(终点站)。返回汽车总站前一站为燕山之都。 Pvtf_Qo^ 备注:因67路溧阳至上沛线路途经站点较多,且沿途经过南渡、上兴等公交站,到终点站时间较长。考虑到上沛至旧县新建沛旧线,为了方便上沛乘客的出行,减少原公交线路的运营压力,新增汽车总站—上沛公交站线路,途经104国道,不经过南渡镇,直接转沛旧线至上沛公交站(与上沛车站不是同一地点)。大大缩短了溧阳城区到上沛的时间。 '
ft
| 2.班次设置 X9P-fF?0 每日运营32个班次,班次间隔17—25分钟。 PBUc9/ 夏季 r1[0#5kJ;J 汽车总站发车时间: 首班05:30 末班:18:00 *33Zt+ 上沛公交站发车时间: 首班05:30 末班:17:30 m^ILcp!
冬季 i^n&K:6 汽车总站发车时间: 首班05:50 末班:17:30 Y-Z.AA, 上沛公交站发车时间: 首班05:50 末班:17:20 l-mUc1.S q3;HfZ 七、新增69路(汽车总站—步村) V7& |