加入收藏 设为首页 手机客户端
只看楼主 | 倒序阅读 | 使用道具 | 浏览器收藏 | 打印 [百姓生活]以后买路边的水果,提醒各位检查清楚再买。
  • 31360阅读
  • 103回复

[百姓生活]以后买路边的水果,提醒各位检查清楚再买。[复制链接]

楼层直达

关注Ta 发消息

发帖
26
金币
205
威望
3
贡献值
29
银元
26
注册时间2017-11-25
楼主   发表于: 2020-04-24 12:08  
上午带着孩子沿着彩虹路去玩的,回头的时候,途径周城那里,路边看见有水果卖,孩子要吃。于是下车买了琵琶,樱桃,蜜瓜还有草莓。30一斤的草莓就是这样的吗?上面放几个大的,下面能吃还气得过,全是发霉的,这样就有点不地道了吧 5BRZpCb  
}2+*E}g  
本帖最近评分记录: 85 条评分 金币 +85
好欠佬 金币 +1 05-11 怎么老是有人买琵琶吃?前些天论坛上就有过。弱弱一问,这个琵琶大乐器咋个吃法?红烧?清炖?直接洗了吃?
张, 金币 +1 05-05 - 来自溧阳论坛APP
☆star★ 金币 +1 05-03 - 来自溧阳论坛APP
马国英 金币 +1 05-03 - 来自溧阳论坛APP
萌萌兔~ 金币 +1 05-02 - 来自溧阳论坛APP
歌唱的尘埃丶 金币 +1 05-01 - 来自溧阳论坛APP
一晔知秋 金币 +1 04-30 - 来自溧阳论坛APP
海上的风 金币 +1 04-27 - 来自溧阳论坛APP
般砖的 金币 +1 04-27 - 来自溧阳论坛APP
13861162899 金币 +1 04-26 - 来自溧阳论坛APP
(post by :2020-04-24 12:08:56)
分享到:
 (0人推荐) 这篇文章真不错! 给帖子评个分吧!

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
168
金币
268
威望
2
贡献值
174
银元
172
注册时间2016-12-08
沙发   只看该作者 发表于: 2020-04-24 13:13  
现在还有30一斤的草莓啊 ? 边界市场5元一斤 O~DdMW  
本帖最近评分记录: 14 条评分 金币 +14

关注Ta 发消息

法老 
发帖
8079
金币
16722
威望
28
贡献值
4970
银元
4937
注册时间2012-01-01
板凳   只看该作者 发表于: 2020-04-24 13:16  
五块一斤,又大又甜,你难道是马云的老婆,我买个榴莲才17.8一斤。 ZZ2vdy38  
本帖最近评分记录: 12 条评分 金币 +12

关注Ta 发消息

发帖
2641
金币
6555
威望
66
贡献值
2784
银元
2718
注册时间2019-04-02
地板   只看该作者 发表于: 2020-04-24 13:16  
回去找他去。你这不是30一斤是30一袋,草莓最贵也没到30一斤啊。 -F`u z,wZ  
本帖最近评分记录: 5 条评分 金币 +5
炎炎2017 金币 +1 05-05 - 来自溧阳论坛APP
婧菇凉 金币 +1 05-04 - 来自溧阳论坛APP
candies386 金币 +1 04-26 - 来自溧阳论坛APP
kang康 金币 +1 04-25 - 来自溧阳论坛APP
怡馨 金币 +1 04-24 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
201
金币
454
威望
18
贡献值
228
银元
210
注册时间2018-07-18
4楼  只看该作者 发表于: 2020-04-24 13:23  
估计你从来没买过东西、或者不出门一样,30一斤?现在基本都是四五元一斤。 H7CWAQPfj  
^E]y >Y  

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
219
金币
389
威望
45
贡献值
265
银元
220
注册时间2013-07-17
5楼  只看该作者 发表于: 2020-04-24 13:29  
昨天我看见水果店有10元3斤的,不过我买的是15元1篮,3斤多一点,土豪啊 ?5j}&Y3  
4Qj@:b  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
595430759 金币 +1 04-25 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
158
金币
206
威望
56
贡献值
233
银元
177
注册时间2016-03-23
6楼  只看该作者 发表于: 2020-04-24 13:32  
你自己挑不新鲜的买?本来也放不长 ^*'fDP*  

关注Ta 发消息

发帖
1102
金币
2019
威望
38
贡献值
1156
银元
1118
注册时间2012-02-06
7楼  只看该作者 发表于: 2020-04-24 13:38  
3块一斤的路过 h@jk3J9^  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
陈泽南 金币 +1 04-28 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

发帖
26
金币
205
威望
3
贡献值
29
银元
26
注册时间2017-11-25
8楼  只看该作者 发表于: 2020-04-24 13:49  
引用
引用楼主溧阳风景于2020-04-24 13:32发表的  :你自己挑不新鲜的买?本来也放不长 (2020-04-24 13:32)  ]SUW"5L-  
eE" *c>I  
袋子装着放在一个红色框子里,老板还能让你,把上面的翻出来看下面的好坏啊 y*T@_on5  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1

关注Ta 发消息

发帖
26
金币
205
威望
3
贡献值
29
银元
26
注册时间2017-11-25
9楼  只看该作者 发表于: 2020-04-24 13:50  
引用
引用楼主薄妆浅黛于2020-04-24 13:16发表的  :回去找他去。你这不是30一斤是30一袋,草莓最贵也没到30一斤啊。 (2020-04-24 13:16)  7 '{wl,u  
Env_??xq  
太远了,回去不划算 iH)-8Q  
小皮 

关注Ta 发消息

发帖
2319
金币
2851
威望
24
贡献值
2358
银元
2334
注册时间2016-06-05
10楼  只看该作者 发表于: 2020-04-24 13:52  
引用
引用楼主牛仔很忙于2020-04-24 13:16发表的  :五块一斤,又大又甜,你难道是马云的老婆,我买个榴莲才17.8一斤。 (2020-04-24 13:16)  pSS8 %r%S'  
Dh .<&ri   
哪里买的17.8啦 "ac$S9@~  

关注Ta 发消息

法老 
发帖
6808
金币
12262
威望
38
贡献值
7036
银元
6998
注册时间2018-01-05
11楼  只看该作者 发表于: 2020-04-24 13:57  
障眼法调包计! )jHH-=JM  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
②哥 金币 +1 04-25 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

法老 
发帖
8079
金币
16722
威望
28
贡献值
4970
银元
4937
注册时间2012-01-01
12楼  只看该作者 发表于: 2020-04-24 14:01  
引用
引用楼主小皮于2020-04-24 13:52发表的  :哪里买的17.8啦 (2020-04-24 13:52)  5`p>BJ+n  
tzrvIVD  
上河城负一楼。 F P>.@ Y  
小皮 

关注Ta 发消息

发帖
2319
金币
2851
威望
24
贡献值
2358
银元
2334
注册时间2016-06-05
13楼  只看该作者 发表于: 2020-04-24 14:02  
引用
引用楼主牛仔很忙于2020-04-24 14:01发表的  :上河城负一楼。 (2020-04-24 14:01)  \IZY\WU}2  
_ o.j({S  
谢谢今天去看看 B}0!b7!  

关注Ta 发消息

发帖
62
金币
200
威望
10
贡献值
80
银元
70
注册时间2019-01-21
14楼  只看该作者 发表于: 2020-04-24 14:15  
水果店6块一斤,两倍大。采摘园50块钱两大人随便带小孩,随便吃,带三斤走…… MI)v@_1d  

关注Ta 发消息

精灵 
发帖
586
金币
1161
威望
9
贡献值
619
银元
610
注册时间2019-08-24
15楼  只看该作者 发表于: 2020-04-24 14:17  
卧槽……我朋友天目湖种大棚的,五块钱一斤每天现摘还送货上门.....30块钱一斤的草莓。而且路边卖草莓都是这个套路,上面放几个好看的,下面都是烂的 Xdx8HB@L  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
奔小康 金币 +1 04-25 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

法老 
发帖
10433
金币
16705
威望
18
贡献值
10785
银元
10767
注册时间2016-11-12
16楼  只看该作者 发表于: 2020-04-24 15:12  
你有待加强学习和设别生活中的知识。 H`'a|Y  
本帖最近评分记录: 2 条评分 金币 +2

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
299
金币
408
威望
0
贡献值
300
银元
300
注册时间2020-01-31
17楼  只看该作者 发表于: 2020-04-24 15:19  
老板偷着乐 m$=}nI(H  

关注Ta 发消息

天使 
发帖
1256
金币
2024
威望
13
贡献值
1276
银元
1263
注册时间2016-03-30
18楼  只看该作者 发表于: 2020-04-24 15:30  
路边的大部分是黑心老头老太,一回头生意 ^!\AT!OT  
本帖最近评分记录: 4 条评分 金币 +4

关注Ta 发消息

发帖
385
金币
404
威望
0
贡献值
392
银元
392
注册时间2016-09-20
19楼  只看该作者 发表于: 2020-04-24 15:42  
不是5块钱一斤么 ~qj(&[U{c\  

关注Ta 发消息

发帖
304
金币
467
威望
5
贡献值
312
银元
307
注册时间2020-03-03
20楼  只看该作者 发表于: 2020-04-24 15:49  
30元买个教训也不算亏,以后不会上当了 Q;8z&4s@  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
僷唄儿 金币 +1 04-26 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

发帖
793
金币
1008
威望
29
贡献值
832
银元
803
注册时间2015-01-03
21楼  只看该作者 发表于: 2020-04-24 16:06  
把人的声誉和信誉都做没了 q+\<%$:u  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1

关注Ta 发消息

发帖
1146
金币
1981
威望
38
贡献值
1195
银元
1157
注册时间2017-10-05
22楼  只看该作者 发表于: 2020-04-24 16:10  
菜场10块钱三斤的很新鲜 [oV M9 Q  

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
147
金币
179
威望
16
贡献值
164
银元
148
注册时间2019-03-14
23楼  只看该作者 发表于: 2020-04-24 16:29  
你上当了这是套路 PM[_0b  

关注Ta 发消息

发帖
926
金币
1141
威望
10
贡献值
939
银元
929
注册时间2016-04-11
24楼  只看该作者 发表于: 2020-04-24 16:37  
引用
引用楼主半夏微凉°于2020-04-24 13:50发表的  :太远了,回去不划算 (2020-04-24 13:50)  /2Wg=&H  
c*ueI5i  
路边上的草莓你也买?要买就是一筐,小草莓都在下面,卖的还贵 <r#FI8P;X  
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
快速回复

限200 字节
如果您提交过一次失败了,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容
 
1、回复广告信息一律封号 2、粗口、谩骂、攻击一律封号
上一个 下一个