关于新增城市公交线路的通知 =G-N`
39
!)Ni dG
为进一步完善城市公交线网,方便市民出行,决定自2019年8月起(具体时间另行通知),新增城市公交线路52路、53路、55路。同时对部分城市公交站点名称根据实际情况进行更改,具体方案如下: W^g[L:s
一、开通城市公交线路52路:溧阳站—商业步行街—燕湖公园西——党校—党校北 —溧阳中专北—边界市场—君悦豪庭东—奥体国际东—华府天第—金峰新城—人民医院西—西城嘉苑—龙湫湖—铂悦时代—苏华建设—中关村科技园—泓口大桥―国粮仓储―医药园―泓叶路—科达利—立达电梯—江苏时代—上汽时代—时代上汽―蒋店新城西―中关村公交站(终点站) w,.qCp T$_
二、开通城市公交线路53路:溧阳站—大林村—南庄北—南航北—天目新城公交站—燕南山—阳光巴黎北—美景天城北—豪生大酒店—钢锐机械—上齿集团—溧阳中材—中安电气—顶塑—香山路(终点站) F=@i6ERi
三、开通城市公交线路55路:天目新城站—南航西—南航南—南航东―南航北―木犀园—燕城大道锦绣路—燕湖公园西—党校—第二实验小学—水利局—移动公司—工信局—文化新村—实验初中东—五亭园—迎春楼―古道巷南―东门—坤泰花苑—光华中学—昆仑东苑菜场—昆仑东苑(终点站) `?s.\Dh
注:该方案中“南航北―木犀园—燕城大道锦绣路”为临时过渡方案,等到南大街延伸段建设到位后,线路将重新调整。 d<o.o?Vc
四、站点更名情况:原环园西路上环园西路站点名改为上汽时代;S239省道上取消勤丰村站点、中关村大道站点名改为江苏时代、泓盛路站点名改为科达利,增家路站点名改为立达电梯;溧竹线城北工业园站点名改为国粮仓储;G104国道党校站点名改为党校北。 US? Rr
~el-*=<m
溧阳市运输管理处 _JGs}aQ
2019年8月5日 j kn^Z":
{^q)^<#JT
z>vtE
V))
+6W(z3($
>`V}U*}*H
2BB<mv
K4