只需一步,快速开始
全站导航
社区
网购
信息
互动
生活
房产
兴趣
UID:53303
微博条 | 粉丝18人
关注Ta 发消息
UID:334860
微博条 | 粉丝45人
UID:367260
微博条 | 粉丝5人
UID:321684
微博条 | 粉丝6人
UID:83407
微博条 | 粉丝204人
UID:228205
微博条 | 粉丝0人
UID:50878
微博条 | 粉丝12人
UID:361498
微博条 | 粉丝8人
UID:362762
微博条 | 粉丝19人
UID:293495
微博条 | 粉丝1人
UID:210958
微博条 | 粉丝27人
引用 引用第29楼溧阳公安交警于2019-04-26 19:12发表的 : w`.T/ 楼主你好! ){:q;E]^fB 收悉你反映的情况后,我大队高度重视,立即组织开展情况核查,答复如下: ET, 0ux9F @`IXu$Wm( 你于2017年11月20日驾驶小轿车,在上兴镇发生交通事故,造成一名儿童死亡,在该起事故中因你承担主要责任,构成交通肇事罪,依据《中华人民共和国道路交通安全法》第一百零一条第一款之规定,违反道路交通安全法律、法规的规定,发生重大交通事故,构成犯罪的,依法追究刑事责任,并由公安机关交通管理部门吊销机动车驾驶证。在溧阳市人民法院判决生效后,公安机关于2019年3月1日对你作出吊销机动车驾驶证处罚决定,在生成处罚决定书过程中,由于办案民警操作失误,导致处罚决定书上事故时间、地点等与事实不符。发现该情况后,公安机关立即通过内部纠错机制撤销原决定文书,重新生成,并通知你前来确认签收,因你拒绝签收,办案单位已将处罚决定文书邮寄至你所在户籍地。 z)ft3(! /Oq )3fU e ....... 4Wi8$
UID:10845
微博条 | 粉丝649人
引用 引用第29楼溧阳公安交警于2019-04-26 19:12发表的 : ~`*1*;Q<H| 楼主你好! ?1GY%- 收悉你反映的情况后,我大队高度重视,立即组织开展情况核查,答复如下: ~t'#n V <^,o$b 你于2017年11月20日驾驶小轿车,在上兴镇发生交通事故,造成一名儿童死亡,在该起事故中因你承担主要责任,构成交通肇事罪,依据《中华人民共和国道路交通安全法》第一百零一条第一款之规定,违反道路交通安全法律、法规的规定,发生重大交通事故,构成犯罪的,依法追究刑事责任,并由公安机关交通管理部门吊销机动车驾驶证。在溧阳市人民法院判决生效后,公安机关于2019年3月1日对你作出吊销机动车驾驶证处罚决定,在生成处罚决定书过程中,由于办案民警操作失误,导致处罚决定书上事故时间、地点等与事实不符。发现该情况后,公安机关立即通过内部纠错机制撤销原决定文书,重新生成,并通知你前来确认签收,因你拒绝签收,办案单位已将处罚决定文书邮寄至你所在户籍地。 xoqiRtlY: p{iG{ ....... @k=cN>ZMc
UID:235200
微博条 | 粉丝156人
引用 引用楼主墨西哥于2019-04-26 19:14发表的 :从来没有 (2019-04-26 19:14) @@' nit
引用 引用第29楼溧阳公安交警于2019-04-26 19:12发表的 : +e'X; 楼主你好! ;-Ss# & 收悉你反映的情况后,我大队高度重视,立即组织开展情况核查,答复如下: {7X#4o0 pW{8R^vKm 你于2017年11月20日驾驶小轿车,在上兴镇发生交通事故,造成一名儿童死亡,在该起事故中因你承担主要责任,构成交通肇事罪,依据《中华人民共和国道路交通安全法》第一百零一条第一款之规定,违反道路交通安全法律、法规的规定,发生重大交通事故,构成犯罪的,依法追究刑事责任,并由公安机关交通管理部门吊销机动车驾驶证。在溧阳市人民法院判决生效后,公安机关于2019年3月1日对你作出吊销机动车驾驶证处罚决定,在生成处罚决定书过程中,由于办案民警操作失误,导致处罚决定书上事故时间、地点等与事实不符。发现该情况后,公安机关立即通过内部纠错机制撤销原决定文书,重新生成,并通知你前来确认签收,因你拒绝签收,办案单位已将处罚决定文书邮寄至你所在户籍地。 在该起案件办理过程中,办案民警确实因工作疏忽导致驾驶证吊销决定书信息与事实不符,但不影响对你驾驶证作出吊销的决定。目前,我大队已对办案民警作出批评教育,下一步将进一步加强民警执法教育培训,强化执法监督,坚决杜绝此类问题再次发生。同时,因我们工作失误给你造成的不便表示歉意,望予以谅解,欢迎对我们的工作予以监督。 溧阳市公安局交通警察大队2019年4月26日....... {rC~P
UID:283671
微博条 | 粉丝15人
引用 引用楼主昆仑中介于2019-04-26 20:10发表的 : 在2021年3月1日前不能重新申领驾照。 ?z/Vgk+9| aV>aiR= (2019-04-26 20:10) z856 nl
引用 引用楼主墨西哥于2019-04-26 17:14发表的 天理何在 : n9hm790x- 举报人信息 ]/dVRkZeAE 姓名 李平 身份证号320481198811174639 TKI$hc3|L 联系方式 18115799994 群众 D`o<,Y 现居住地址溧阳市上兴镇上街头100号 8^yJqAXK 被举报人马伟(警号:059121) 单位 溧阳市交警大队重大事故处理中队 .y4&rF$n ....... ?nFO:N<
UID:268741
微博条 | 粉丝9人
UID:236400
微博条 | 粉丝21人
UID:197964
微博条 | 粉丝3人