加入收藏 设为首页 手机客户端
只看楼主 | 倒序阅读 | 使用道具 | 浏览器收藏 | 打印 [百姓生活]盛世华城景观河臭气熏天(已回复)
  • 5931阅读
  • 29回复

[百姓生活]盛世华城景观河臭气熏天(已回复)[复制链接]

楼层直达

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
287
金币
571
威望
11
贡献值
302
银元
291
注册时间2016-03-31
楼主   发表于: 2018-04-14 20:57  
      盛世华城景观河两岸沿河住了近千户业主,当初的景观河早就变成了臭水河严重干扰了居民的生活,白天晚上窗户不敢打开,河里散发着臭气熏天的气味,今天物业调来抽污车就抽了两车就结束了,明显忽悠啊,收物业费确一头各劲,请有关部门关心一下民生。 
 
 
 
 
本帖最近评分记录: 27 条评分 金币 +27
manstein 金币 +1 2018-04-19 - 来自溧阳论坛APP
溧阳皇派门窗1店 金币 +1 2018-04-17 - 来自溧阳论坛APP
ぎ感覺 金币 +1 2018-04-17 - 来自溧阳论坛APP
呜哈呜哈 金币 +1 2018-04-17 - 来自溧阳论坛APP
哈蜜瓜不蜜 金币 +1 2018-04-17 - 来自溧阳论坛APP
皇派门窗一店 金币 +1 2018-04-17 - 来自溧阳论坛APP
☆star★ 金币 +1 2018-04-17 - 来自溧阳论坛APP
溧阳市看见了 金币 +1 2018-04-17 - 来自溧阳论坛APP
阳光在雨后 金币 +1 2018-04-16 - 来自溧阳论坛APP
我爱我家静逸 金币 +1 2018-04-16 - 来自溧阳论坛APP
(post by :2018-04-14 20:57:57)
分享到:
 (0人推荐) 这篇文章真不错! 给帖子评个分吧!

关注Ta 发消息

发帖
14
金币
36
威望
1
贡献值
15
银元
14
注册时间2012-06-21
置顶  来自13楼 只看该作者 发表于: 2018-04-15 12:00  
— (苹果树) 执行 帖内置顶 操作 (2018-04-16 09:18) —
        盛世华城小区内景观河由于长期缺乏有效的管护,水体流动性差,加上河岸两侧树木断枝残叶以及垃圾杂物坠入河中,日积月累,腐烂发酵,局部水位较浅的河段出现了发黑发臭现象。昨日,接到市民举报后,我公司紧急抽调市政清通吸污车对上述河段实施了应急治理,冲洗河床,抽排河泥,目前臭味已基本消除。另盛世华城小区内景观河已列入今年我市排水专项整治范围,届时,该河黑臭现象有望改善。 
 
 
                                                                                                             溧阳市排水管网有限公司 
                                                                                                                    2018年4月15日
本帖最近评分记录: 3 条评分 金币 +3
18932396769 金币 +1 2018-04-17 - 来自溧阳论坛APP
闲之 金币 +1 2018-04-17 - 来自溧阳论坛APP
白羽1990 金币 +1 2018-04-15 - 来自溧阳论坛APP
闲之 

关注Ta 发消息

大侠 
发帖
124
金币
294
威望
10
贡献值
135
银元
125
注册时间2016-12-24
沙发   只看该作者 发表于: 2018-04-14 21:27  
年年交物业费请物业公司养蚊子
本帖最近评分记录: 3 条评分 金币 +3
13915852523 金币 +1 2018-04-16 - 来自溧阳论坛APP
溧阳东方旅游 金币 +1 2018-04-16 - 来自溧阳论坛APP
小小溧阳佬 金币 +1 2018-04-16 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

发帖
1592
金币
2911
威望
81
贡献值
1689
银元
1608
注册时间2018-04-05
板凳   只看该作者 发表于: 2018-04-14 21:36  
物业费肯定是要交的 ,不交物业费哪里来的经费维持一个物业机构运行  呢?

关注Ta 发消息

发帖
325
金币
525
威望
9
贡献值
341
银元
332
注册时间2017-03-15
地板   只看该作者 发表于: 2018-04-14 22:44  
我们就住这里,夏天不敢开窗, 物业也不管,下次别来收物业费了,真的狠死了

关注Ta 发消息

发帖
319
金币
717
威望
20
贡献值
344
银元
324
注册时间2017-07-04
4楼  只看该作者 发表于: 2018-04-14 22:46  
弄根管子把景观河里的水接到污水处理厂么好列洼

关注Ta 发消息

精灵 
发帖
526
金币
675
威望
3
贡献值
537
银元
534
注册时间2017-08-24
5楼  只看该作者 发表于: 2018-04-14 22:48  
死水肯定臭的,只有填了河了

关注Ta 发消息

发帖
1727
金币
1896
威望
7
贡献值
1812
银元
1805
注册时间2016-07-28
6楼  只看该作者 发表于: 2018-04-15 00:31  
哎。。。
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1
荡个轱辘儿 金币 +1 2018-04-17 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

发帖
2357
金币
4073
威望
36
贡献值
2433
银元
2397
注册时间2017-10-11
7楼  只看该作者 发表于: 2018-04-15 01:53  
既然选择住城里你们就该接受,住城里的对我来说都是有钱人,所以就别抱怨了,我平时想看河还没得看呢

关注Ta 发消息

精灵 
发帖
532
金币
697
威望
52
贡献值
591
银元
539
注册时间2014-01-20
8楼  只看该作者 发表于: 2018-04-15 05:22  
我的评论呢

关注Ta 发消息

精灵 
发帖
532
金币
697
威望
52
贡献值
591
银元
539
注册时间2014-01-20
9楼  只看该作者 发表于: 2018-04-15 05:22  
顶上去 请物业回复

关注Ta 发消息

精灵 
发帖
532
金币
697
威望
52
贡献值
591
银元
539
注册时间2014-01-20
10楼  只看该作者 发表于: 2018-04-15 05:22  
到不信了

关注Ta 发消息

精灵 
发帖
532
金币
697
威望
52
贡献值
591
银元
539
注册时间2014-01-20
11楼  只看该作者 发表于: 2018-04-15 05:23  
引用
引用楼主大卫李老师于2018-04-15 01:53发表的  :既然选择住城里你们就该接受,住城里的对我来说都是有钱人,所以就别抱怨了,我平时想看河还没得看呢 (2018-04-15 01:53)  
 
你这种人的心态真可悲
本帖最近评分记录: 1 条评分 金币 +1

关注Ta 发消息

发帖
2036
金币
4778
威望
51
贡献值
2109
银元
2058
注册时间2017-04-19
12楼  只看该作者 发表于: 2018-04-15 09:27  
一万五一平方,不是盖的

关注Ta 发消息

发帖
14
金币
36
威望
1
贡献值
15
银元
14
注册时间2012-06-21
13楼  只看该作者 发表于: 2018-04-15 12:00  
— (苹果树) 执行 帖内置顶 操作 (2018-04-16 09:18) —
        盛世华城小区内景观河由于长期缺乏有效的管护,水体流动性差,加上河岸两侧树木断枝残叶以及垃圾杂物坠入河中,日积月累,腐烂发酵,局部水位较浅的河段出现了发黑发臭现象。昨日,接到市民举报后,我公司紧急抽调市政清通吸污车对上述河段实施了应急治理,冲洗河床,抽排河泥,目前臭味已基本消除。另盛世华城小区内景观河已列入今年我市排水专项整治范围,届时,该河黑臭现象有望改善。 
 
 
                                                                                                             溧阳市排水管网有限公司 
                                                                                                                    2018年4月15日
本帖最近评分记录: 3 条评分 金币 +3
18932396769 金币 +1 2018-04-17 - 来自溧阳论坛APP
闲之 金币 +1 2018-04-17 - 来自溧阳论坛APP
白羽1990 金币 +1 2018-04-15 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

法老 
发帖
6369
精华
2
金币
2232
威望
391
贡献值
3618
银元
3541
注册时间2012-01-02

14楼  只看该作者 发表于: 2018-04-15 12:35  
主要这个河是死水,要是能流动起来就好了。

关注Ta 发消息

精灵 
发帖
450
金币
593
威望
2
贡献值
454
银元
452
注册时间2017-06-29
15楼  只看该作者 发表于: 2018-04-15 14:58  
小区里的景观河,时间久了都这样,还不如没有呢,弄点花圃什么的好多了

关注Ta 发消息

发帖
2357
金币
4073
威望
36
贡献值
2433
银元
2397
注册时间2017-10-11
16楼  只看该作者 发表于: 2018-04-15 23:21  
引用
引用楼主kimi芭比于2018-04-15 05:23发表的  :你这种人的心态真可悲 (2018-04-15 05:23)  
 
还好,只能说住这种地方就要学会忍,自己坚持选的路,硬着头皮也要走完

关注Ta 发消息

法老 
发帖
9341
金币
22170
威望
302
贡献值
9757
银元
9455
注册时间2018-02-08
17楼  只看该作者 发表于: 2018-04-16 10:49  
引用
引用楼主老宋家政服务于2018-04-14 21:36发表的  :物业费肯定是要交的 ,不交物业费哪里来的经费维持一个物业机构运行  呢? (2018-04-14 21:36)  
 
是的,每家每户每月交这么多物业费,一年下来也好多钱的,但这臭水是长年累月下来的,非要有人举报了才去处理,那这么多钱花在哪里了
本帖最近评分记录: 2 条评分 金币 +2
椒盐小排骨 金币 +1 2018-04-16 - 来自溧阳论坛APP
耀哥 金币 +1 2018-04-16 - 来自溧阳论坛APP

关注Ta 发消息

法老 
发帖
11682
金币
20647
威望
562
贡献值
12523
银元
11961
注册时间2016-07-21
18楼  只看该作者 发表于: 2018-04-16 12:39  
平时缺少管理

关注Ta 发消息

发帖
2425
金币
2857
威望
46
贡献值
2512
银元
2466
注册时间2015-06-25
19楼  只看该作者 发表于: 2018-04-16 12:50  
排水管网公司是国家的机构还是物业的公司,为什么帮物业干活,这个河不应该由物业负责弄干净吗

关注Ta 发消息

大侠 
发帖
96
金币
472
威望
12
贡献值
76
银元
64
注册时间2012-07-15
20楼  只看该作者 发表于: 2018-04-16 13:09  
引用
引用楼主排水管网公司于2018-04-15 12:00发表的  :        盛世华城小区内景观河由于长期缺乏有效的管护,水体流动性差,加上河岸两侧树木断枝残叶以及垃圾杂物坠入河中,日积月累,腐烂发酵,局部水位较浅的河段出现了发黑发臭现象。昨日,接到市民举报后,我公司紧急抽调市政清通吸污车 .. (2018-04-15 12:00)  
 
嘉丰三区景观河也跟这差不多!

关注Ta 发消息

发帖
412
金币
402
威望
34
贡献值
481
银元
447
注册时间2018-04-10
21楼  只看该作者 发表于: 2018-04-16 14:20  
把臭水抽了,要把河里的淤泥请了才行。。最佳解决方法

关注Ta 发消息

骑士 
发帖
188
金币
403
威望
70
贡献值
242
银元
191
注册时间2012-06-22
22楼  只看该作者 发表于: 2018-04-16 17:14  
盛世物业最近投诉真不少啊,这么多居民的一个小区,物业费收的也不少吧,怎么物业搞的这么一塌糊涂? 物业难道没有上级主管部门吗?物业搞的好不好难道没人管?收物业费到一头劲,收费应该,服务不要跟上去?
789789 

关注Ta 发消息

发帖
1482
金币
1806
威望
6
贡献值
1495
银元
1489
注册时间2016-05-31
23楼  只看该作者 发表于: 2018-04-16 17:18  
引用
引用楼主疙疙瘩瘩于2018-04-14 22:48发表的  :死水肯定臭的,只有填了河了 (2018-04-14 22:48)  
 
对老,还可以做点停车位的
快速回复

限200 字节
批量上传需要先选择文件,再选择上传
 
1、回复广告信息一律封号 2、粗口、谩骂、攻击一律封号
上一个 下一个